Какие документы необходимы для прописки ребенка в своей квартире?
Здравствуйте. Какие документы необходимы для прописки ребенка в своей квартире и обязательно ли присутствие отца и матери при проведении данной процедуры?
, Иван, г. Боровск
Геннадий Кураев
Здравствуйте, Иван.
Необходимо свидетельство о рождении, паспорт одного из родителей, документы на квартиру (жилое помещение). Присутствие одного из родителей необходимо так как заявление на регистрацию подается и подписывается от его имени.
Если нет правовых оснований на жилое помещение, то необходим правообладатель жилого помещение и его заявление на вселение.
С уважением! Г.А. Кураев