Кто несет ответственность за нанесение детям телесных повреждений в школе?
Моей сын 11 лет на школьной перемене подрался с девочкой. Он стукнул ее по спине, она схватила его за волосы и ударила в пах , а он ее по щеке. В результате этой потасовки у девочки откололся кусочек переднего зуба. Как пояснил сын, он не понимал куда бьет, так как было больно и ударил сбоку в лицо. Это все происходило в кабинете ИЗО. Теперь родители девочки хотят, чтобы мы оплатили лечение и восстановление зуба. Имеют ли они на это право и кто несет ответственность за детей в стенах школы?
, Наталья, г. Костомукша
Большое спасибо.