Как приватизировать квартиру после смерти мамы, если у отчима есть еще сын?
Добрый день, у меня такой вопрос по квартире, в квартире прописаны 4 человека : я , мама(но 5 дней назад она умерла), моя дочь и отчим(он квартиросъемщик), мы прописаны там уже более 20 лет, квартира является в нашей собственности, если она не приватизирована, и может ли сын отчима претендовать на эту квартиру? И как нам лучше сделать, чтобы квартира перешла к нам с дочерью в собственность?
, Елена, г. Новокузнецк
Марина Смирнова
Елена! Уточните, пожалуйста, правовой статус квартиры.
Вы пишете — «квартира является в нашей собственности, если она не приватизирована» — не понятно, если в собственности, то назовите собственников, если «не приватизирована» — то квартира не является собственностью.