Регпалата не выявила арест квартиры при оформлении

Добрый день, при покупке квартиры проверили документы и в рег.палате дали справку что никаких арестов и право притязаний на квартиру нет. Получила документы в МФЦ, переоформила все на себя. Когда въезжали в квартиру вышел сын бывшей собственницы и показал документы что все имущество в квартире находится под арестом. Рег.палата дала справку об отсутствии ареста в ноябре 2015г, а арест судом был наложен в октябре 2015г. Как быть в этой ситуации?

, Илона, г. Липецк
Аслан Амшуков
Юрист, г. Нальчик

Добрый день

Принципиально, никакой роли не играет, какие аресты наложены на Вашу квартиру до того, как она Вам лично не принадлежала.

В ситуации, где у Вас на руках есть документы о праве собственности на жилую квартиру (недвижимость) то, что она была когда-то кем-то в чью-то пользу арестована — никакой роли не может играть.

Берите участкового милиционера — приходите в свое помещение, выдворяйте всех кто там не имеет никакого права проживать и въезжайте в свою собственность.

С уважением,

Амшуков Аслан Русланович

Илона
Клиент, г. Липецк

там сейчас проживает семья моей сестры (квартира принадлежит мне по праву собственности), пришел сын бывшей собственницы и заявил что на днях состоится суд и показал постановление суда об аресте всего имущества находящегося в квартире (люстры, раковина, унитаз, лпминат, обои т.д). Сказал что если суд встанет на их сторону, то они имеют права все это из квартиры вывезти. Так ли это, ведь квартира в моей собственности уже 10 дней, а суд у них только завтра (хотя постановление суда об аресте от октября 2015) Подскажите пожалуйста

Дело в том, что при переходе права собственности на недвижимое имущество, Вами скорее всего не подписывался акт, где все то имущество, которое теперь уже арестовано описывается. Речь скорее всего шла о том, что Вы приняли, а они передали Вам это имущество только в виде квартиры, без всего того имущества, которое теперь уже описано и арестовано. Так что подозреваю, что их действия в части ареста прочего имущества, кроме самой «голой» недвижимости, скорее всего законные и обоснованные!

С уважением,

Амшуков Аслан Русланович