Временная прописка человека без постоянной регистрации
Добрый день.
Я являюсь единственной собственницей квартиры. Брат (только прописан) просит оформить временную регистрацию своей подруги в мою квартиру. У подруги нет постоянной регистрации. Есть ли риск для меня в такой ситуации?
Спасибо.
, Мария, г. Москва
Оксана Кемарова
Здравствуйте.
Никакого риска для Вас нет. Временная регистрация автоматически заканчивается в момент истечения срока, который определил территориальный орган Федеральной миграционной службы, также в любой время Вы можете ее прекратить своим заявлением орган ФМС.
Единственным, так скажем негативным моментом является увеличение размера коммунальных платежей.