Как быть, если я поручитель и с меня требуют погашения долга?
Я, являюсь поручителем у знакомого,когда то давно он брал ссуду.
они с женой развелись и по суду их долг (ссуда) был разделен в равных долях.Знакомый свою долю выплатил а вот жена его нет и судя по всему не собираются. Теперь мне звонят из банка и требуют оплатить долг. Что мне делать,ведь поручитель я у знакомого а не у неё. И из банка позвонили и начали требовать долг только тогда когда 30 тыс руб превратились в 40 а затем в 60 тыс руб. пожалуйста ели возможно ответьте по подробней, что мне теперь делать и возможно как то "выйти" из этого чужого долга