Как отказаться от страхования на новых условиях, если банк был реорганизован?

Здравствуйте! У меня договор со страховой компанией МСК по ипотечному кредитованию уже 8 лет. Произведены все расчеты до конца выплаты ипотеки и до сегоднешнего дня все выполнялось 100%. Сейчас произвести очередную годовую выплату не получается, т.к они влились? В ВТБ страхование. При обращении в ВТБ страховании мне предлагают снова заключать договор, т.к. это уже другая страховая. Но уже на совершенно других условиях. Посоветуйте. С уважением. Эдуард.

, Эдуард, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Найдите любую страховую компанию, которая устроит и вас и банк. Сейчас банком запрещено навязывать страховые компании. За такие действия их могут штрафовать и, как правило, банки предлагают ряд страховых компаний для заключения договора страхования.