С кем должен находится малолетний ребенок на время судебного процесса?

В суде находится на рассмотрении дело об определении места проживания малолетнего ребенка. Заявление подано матерью ребенка, после того как отец самовольно увез ребенка в другой город, где проживает. Родители в браке не состоят, проживают раздельно. Заявление матери о возврате ребенка по месту постоянного проживания и регистрации, суд отклонил. Но и определения суда о том, что ребенок на время процесса. должен проживать с отцом, тоже нет. Что в данной ситуации трактует Закон? С кем должен находится ребенок, пока не вынесено решение суда по определению места его проживания.

Спасибо.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Но и определения суда о том, что ребенок на время процесса. должен проживать с отцом, тоже нет. Что в данной ситуации трактует Закон? С кем должен находится ребенок, пока не вынесено решение суда по определению места его проживания.
Сергей

Добрый вечер, закон в этом случае трактует — равенство родительсих прав. Оба родители законные представители ребенка и пока решением суда не определено место жительства несовершеннолетнего его может забрать любой из родителей.В досудебном решении этого вопроса должны помогать органы опеки и попечительства.