Как добиться оплаты контракта заказчиком, если товар был поставлен с соблюдением всех условий?

Добрый день. Наша компания выиграла аукцион на поставку оборудования. Предлагали аналоги оборудования, которое запрашивал Заказчик, но с этим оборудованием нас допустили и признали победителями. При подписании контракта возникли трудности, Заказчик был не согласен с этим оборудованием. Но потом все же заключили Контракт с обеих сторон. В спецификации к Контракту указаны наименование оборудование и технические характеристики и Заказчик под ними подписался. Сейчас, когда мы уже закупили и поставили все оборудование. Заказчик утверждает, что не может его подключить и предлагает расторгнуть Контракт по соглашению сторон и оплатить доставку оборудования в наш адрес, за свой счет. Мы конечно хотим получить свои деньги, так как выполнили все условия Контракта. Как нам быть в этой ситуации, подскажите!?

  • Контракт (2)
    .doc
, Ирина, г. Пермь
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

добрый день. в данном случае вы со своей стороны полностью исполнили условия контракта. тот факт, что оборудование не подходит заказчику значения не играет. я бы рекомендовал написать письмо с указанием на обязанность заказчика принять товар, а после получения ответа можно обратиться в суд с иском об обязании принять товар и оплатить.