Я взяла кредит на себя для подруги, а она перестала платить и скрывается, что теперь делать?

Я взяла кредит на себя для подруги. Она поначалу платила теперь не платит. И куда то делась. Что мне теперь делать?

, Любовь, г. Екатеринбург
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Любовь! К сожалению, иного выхода, кроме как оплачивать кредит самостоятельно у вас нет. Иначе банк подаст в суд и будет взыскивать долг с вас по решению суда в рамках исполнительного производства.

Всего доброго!

Юлия Титовская
Юрист, г. Лиски

Любовь, добрый день, у вас есть расписка или иной документ подтверждающий, что кредит был взят для подруги? Если кредит не будет погашаться банк подаст в суд на Вас, необходимо будет доказывать, что кредит был взят по просьбе.