Банк требует от меня оплату страховки по кредиту, но кредит погашен, что делать?

Добрый день! 18 декабря 2015 года я оформила кредит на сумму 224000 рублей, а 19 декабря 2015 года я возвратила эти деньги на карту ВТБ-24, но от меня банк требует возвмещения страховых взносов в сумме 40000 рублей, при консультировании по оформлению кредита,мне не была разъяснена эта ситуация со страховкой. Как быть? Меня заставляют выплатить эту сумму страховки, т.к. на 25 декабря там уже будут начислены проценты на 40000 рублей.

, Вера, г. Воронеж
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А Вы писали заявление на страхование и заявление на возврат кредита?

Вера
Клиент, г. Воронеж

Да, я при возврате своего кредита 19 декабря сразу написала заявление. что отказываюсь оплачивать страховые риски. Их... нет этих рисков!!! Я всё возместила банку, тем более. там банк признал ошибки консультанта при оформлении, что мне не было полностью разъяснено все их надувательство!!! Это мне было озвучено зав.отделом 19 декабря. Но... суть в том, что "настоятельно рекомендуют, мне оплатить эту страховку. т.к. идут уже проценты на эту страховку!!! Это как???

Тут вам если только подавать иск о признании договора страхования недействительным.