Если не согласен с решением суда по ДТП, куда обратиться для обжалования?

проехал на мигающий зеленый, справа выехал и въехал в меня второй участник ДТП утверждает что ехал на зеленый...видиозаписи нет...меня признали виновным но без каких либо доказательств.моя страховая компания теперь оплатит ему ремонт хотя у него вообще страховка отсутствует. куда можно обратиться для обжалования в городе Тюмень?

, Эдуард, автодорога. Тюмень-Боровский-Богандинский
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если у вас прошел процесс по делу об административном правонарушении который проходил у мирового судьи то по правилам подсудности вы можете оспорить судебный акт суда первой инстанции, то есть того суда который рассматривал ваше дело в вышестоящий суд. Для мировых судей в городе Тюмень вышестоящими являются районные суды города Тюмени.

Деление производится соответственно по районам города, обращаться с жалобой на судебный акт нужно соответственно исходя из территориальной подсудности по городу.

С уважением Александр