Просят помочь с регистрацией в моей квартире - чем грозит временная прописка?
Обратилась семья друзей переехавших из др. города с просьбой зарегистрировать маму (нужно что бы устроить ребёнка в детсад) на моей недвижимости (принадлежит мне). ТОЛЬКО маму.
На одном юр. форуме мне сообщили, что её регистрация каким то образом автоматически даёт ей право\возможность зарегистрировать и своего несовершеннолетнего ребёнка (4 года). [очевидно, что это уже для меня - риски, в обмен на помощь семье друзей хоть теоретически и маловероятно, но получить серьезные проблемы]
Так ли это, если так - даёт ли ей это же право\возможность только временная регистрация (прописка).
Спасибо
PS Ценны указания на любые риски в этой связи. 1. С проблемой роста коммунальных платежей - ознакомлен, это не суть важно для меня в данном случае. 2. То, что выписать человека придётся по суду "если что" - тоже ознакомлен. Но беспокоит обременение ситуации ребёнком и чем это может закончится.
При любой регистрации