Льготы для ветерана труда - пенсионера по оплате природного газа
Добрый день! хотела бы проконсультироваться с Вами по поводу льгот ветерана труда-пенсионера по возрасту на оплату ЖКХ, а именно за газ и электроэнергию. Ветеран труда проживает в Пушкинском районе Московской области в частном доме. В этом доме зарегистрирован один и проживает постоянно. Для отопления используется природный газ. В консультациях на Вашем сайте прочитала что льгота учитывает стоимость платы за природный газ или бытовой газ в баллонах и электроэнергию, используемые для отопления в объемах, соответствующих нормативам расхода тепловой энергии на указанные цели. Хотелось бы понять какие именно нормативы используются при расчете льгот и где можно с ними ознакомиться. Учитывают ли эти нормативы тип жилища и его площадь.
С уважением Татьяна Николаевна. г.Пушкино.
нормативы на газ по москвоской области
pushkino.tv/page/tarify-na-gaz-s-1-iyulya-2012-goda.php
Электроэнергия
www.energo-consultant.ru/sprav/normativi_potrebleniya/normativi_v_MO2