Просрочка паспорта

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в каком размере мне выпишут штраф, если паспорт просрочен уже на 40 дней?

И еще, если я лежала в больнице в течении месяца, я должна принести справку или мне поверят на слово?

, Виктория Рулёва, г. Астрахань
Светлана Семилетова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Штраф от 1 500 до 2 500. Когда будет составлен протокол и Вас вызовут в орган УФМС, принесите справку, объясните, что умысла не было, Вы физически не могли поменять паспорт, так как находились на стационарном лечении.