Может ли общественная организация подать в суд за продажу алкоголя несовершеннолетней?
Если общественная организация выявила факт продажи алкоголя несовершеннолетней может ли она подать в суд ?и получить 50% от суммы штрафа ?
, Анна, г. Москва
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Вы можете вызвать (подать сигнал) контролирующим органам, они зафиксируют факт и привлекут продавца к ответственности. Подзаработать таким образом вам не удастся. Штрафы постопают в бюджет, а не в карман инициатора.