Кто погасит кредит после смерти сына?

Здравствуйте!У меня погиб сын.А сегодня позвонили с банка и сказали что он брал кредит.Мы живем в не приватизированной квартире и наследства у него нет.Должна ли я гасить этот кредит.?Как мне правильно поступить?

, Татьяна, г. Краснодар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

наследства у него нет.Должна ли я гасить этот кредит
Татьяна

Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества. Если нет наследства, то и ответственности нет.

Следовательно, платить Вы не должны.

Как мне правильно поступить?
Татьяна

Живите, как жили. Если банк обратится в суд, то суд затребует у нотариуса сведения о наследниках и наследстве. Если наследства нет — в иске банку будет отказано.

Татьяна
Клиент, г. Краснодар

Большое спасибо за вашу консультацию.