Как подать в суд на алименты для мамы и ребенка, при совместном проживании с мужем?
Можно ли подать в суд, на алименты для мамы и ребенка 2 лет...если мы с мужем все еще в браке и проживаем совместно,но он не дает нам деньги на проживание и питание?
Добрый день. Конечно можно, взыскание алиментов не связано с моментов расторжения брака. На ребенка можно взыскать по судебному приказу в долевом отношении к заработку, это быстро и без вызова сторон в суд. На себя алименты взыскиваются только в твердой денежной сумме и в исковом порядке, сумму суд определяет с учетом материального положения сторон. Могу помочь в составлении искового заявления на взыскание алиментов на Вас, на ребенка образцы висят в суде и в интернете много заявлений о выдаче судебного приказа.
Если нет договоренности с супругом и категорически не желаете связывать с ним дальнейшую свою жизнь, — обращайтесь в суд.(только чтобы ребенок, когда вырастет понял ваши совместные объяснения по этому поводу)