Где мигрант из ЛНР может получить полис медицинского страхования, если болен онкологией?
Где можно получить полис дмс мигранту из лнр, если он онкобольной? Пытались получить росгосстрахе, ресо страхование, но нам отказывают.
, Дмитрий, г. Москва
Здравствуйте, Дмитрий!
Иностранные граждане также являются субъектами ОМС, если, конечно, они находятся на территории Российской Федерации на законных основаниях. К сожалению, вы не написали на основании чего ему отказывают в получении полиса. Однако, если гражданин находится в РФ на законных основаниях, то любой отказ будет незаконен.
Рекомендую обратиться с этим вопросом в ТФОМС.
С уважением, юрист Лаврентьев А. В., город Ульяновск.