Как оформить страховой случай в страховой компании, если она отказывается принимать документы?
Произошло ДТП. Участвовало 2 машины. Ущерб небольшой (точно менее 25 ты руб). Вызвали сотрудников ГИБДД и дождались их. Они осмотрели место ДТП и повреждения, далее порекомендовали оформить по Европротоколу. Сказали как это сделать и уехали. Виновник ДТП признал вину. Мы оформили извещение и одну часть он отвез в свою страховую а вторая у меня на руках. Когда я приехал в свою страховую с меня потребовали помимо ксерокопий моих документов, ксерокопии или фотографии документов виновника. Сейчас получить копии или фото документов виновника не предоставляется возможным, поскольку он отказывается их предоставлять. СК отказывается принимать мои документы без документов виновника. Права ли СК?
Как оформить страховой случай в СК, если СК отказывается принимать документы? Произошло ДТП. Участвовало 2 машины. Ущерб небольшой (точно менее 25 ты руб). Вызвали сотрудников ГИБДД и дождались их. Они осмотрели место ДТП и повреждения, далее порекомендовали оформить по Европротоколу. Сказали как это сделать и уехали. Виновник ДТП признал вину. Мы оформили извещение и одну часть он отвез в свою страховую а вторая у меня на руках. Когда я приехал в свою страховую с меня потребовали помимо ксерокопий моих документов, ксерокопии или фотографии документов виновника. Сейчас получить копии или фото документов виновника не предоставляется возможным, поскольку он отказывается их предоставлять. СК отказывается принимать мои документы без документов виновника. Права ли СК?
Дмитрий
Добрый вечер!
Не важно, что они потом откажут на основании того, что Вы не предоставили им какие-то документы — потом Вы уже не сможете этого доказать.
Срочно!
У Вас есть 5 дней с момента ДТП чтобы отправить европротокол страховщику.
Идите на почту (сделайте ксерокопию для себя) с описью закзаным письмом отправляйте в страховую.
Потом будете уже разбираться.
Если пропустили срок — все равно отправляйте!
Ремонтировать авто пока нельзя.