Налог с физического лица за получение неустойки по договору займа
Здравствуйте! Был заключен договор процентного займа денежной суммы между физическими лицами. Заемщик не выполнил обязательства по возврату суммы займа и процентов. Заимодавец взыскал через суд: сумму займа, проценты за пользование суммой займа и неустойку за ненадлежащее исполнение обязательств по договору. Возникает ли у заимодавца обязанность уплатить налог за полученную от заемщика сумму неустойки по договору займа? Спасибо.
, Ольга, г. Екатеринбург