С помощью каких документов долевой собственник может передать свое право на манипуляцию его долей в доме?

Добрый день. У нас не приватизированный дом с прилегающим участком земли поровну поделен долями на 4 собственников. Хотим приватизировать дом, но один из собственников уходит в армию. С помощью каких документов он может передать мне свое право на манипуляцию его долей в доме?

, Юлиан, г. Барнаул
Иван Иванов
Юрист
С помощью каких документов он может передать мне свое право на манипуляцию его долей в доме?
Юлиан

Добрый день, Юлиан! Для этого надо оформить нотариально удостоверенную доверенность и указать в ней все необходимые полномочия.

Удачи вам!

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если дом неприватизирвоанный, то собственников быть не может. Приватизации подлежит тот дом, который относится к ведению муниципальных органов и вы вселены по социальному найму. Есть оформление в собственность, но тогда нужно выяснять основания возникновения прав. Иначе не ясно, какую доверенность следует оставить — то ли на приватизацию, то ли на оформление. Посмотрите какие у вас документы на право вселения в дом