Как оформить развод с гражданином Германии в России?
Здравствуйте. я в 2013 году расписалась с гражданином Германии. Я живу в России и печать о браке мне поставили в Российском паспорте. Есть документ о браке переведенный на русский язык. Мы вместе не жили не когда. Отношения не сложились. И сейчас мне нужен развод и в России печать в паспорте о разводе и в Германии. Куда мне обратиться и с чего нужно начинать?
, Татьяна, г. Ярославль
Лада Колковская
Есть документ о браке переведенный на русский язык. Мы вместе не жили не когда. Отношения не сложились. И сейчас мне нужен развод и в России печать в паспорте о разводе и в Германии. Куда мне обратиться и с чего нужно начинать?
Татьяна
Добрый вечер, если муж не дает согласия на развод, то вам придется подавать исковое заявление в суд и просить в нем развести вас в судебном порядке.К заявлению нужно приложить переведенное и апостиллированное свидетельство о браке и квитанцию об уплате госпошлины..