Можно ли приватизировать служебную квартиру в военном городке?
Здравствуйте! Я живу в военном городке Красные Сосенки в г Тейково Ивановской обл. В июле 2015 г жилой фонд военного городка был передан городу. Теперь у нас многие приватизируют квартиры. Я зарегистрирована и проживаю в квартире вместе с дочерью с 1998г. Бывший муж получал эту квартиру будучи военнослужащим. Меня с дочкой он прописал в квартиру уже уволившись из вооруженных сил. Что квартира служебная я узнала лишь после развода с мужем. Муж уехал, из квартиры выписался, но лиц.счет в квартире остался на нем. В прошлом году мне управляющая компания стала присылать квитанции на мое имя (раньше квитанции были на имя бывшего супруга). Сейчас я хочу приватизировать эту квартиру на дочь. Можно ли приватизировать такую квартиру? И как поступить, если в приватизации откажут? С уважением Ольга Сергеевна!
Здравствуйте, Ольга.
Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»Статья 4
Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном
состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также
служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и
других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и
находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений
социальной защиты населения.
С уважением.