Как производится оплата уставного капитала при регистрации ООО? В какие сроки?
Добрый день!
Планирую зарегистрировать ООО, в котором буду единственным учредителем. Уставный капитал общества составит 300 000 рублей в виде денежных средств. У меня возникла 2 вопроса:
1. После регистрации общества, данные 300 000 рублей окажутся на расчётном счёте и их компания сразу сможет использовать, верно?
2. Чтобы сразу (до регистрации) внести 300 000 рублей на накопительный счёт в банке, что необходимо прописать в решении единственного учредителя №1? Стандартно прописывается следующее:
________________________________________________________
5. Утвердить уставный капитал Общества с ограниченной ответственностью «_____» в размере 300 000 (триста тысяч) рублей 00 копеек.
Уставный капитал Общества оплачивается следующим образом:
Оплата производится денежными средствами в размере 150 000 (сто пятьдесят тысяч) рублей 00 копеек, что составляет 50,0% уставного капитала Общества.
На момент государственной регистрации Общества уставный капитал Общества оплачивается в размере 50,0%, что составляет 150 000 (сто пятьдесят тысяч) рублей 00 копеек. Оставшаяся часть уставного капитала Общества должна быть оплачена учредителем не позднее одного года с момента государственной регистрации Общества.
_________________________________________________________
В данном случае я смогу до регистрации внести ТОЛЬКО 50% от нужной суммы и вторые 50% после регистрации, я правильно поняла?
«В данном случае я смогу до регистрации внести ТОЛЬКО 50% от нужной суммы и вторые 50% после регистрации, я правильно поняла?»
Не менее 50 % до регистрации ООО, остальные — после регистрации. Это при условии, что Вы не в состоянии до регистрации внести весь уставной капитал. Если в состоянии, то вносите все 100 % до регистрации.