Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
На что я могу сослаться при отказе предоставлять свои биометрические данные?
Имеют ли права в институте собирать мои биометрические данные (ДНК, физические данные и тд) без моего согласия? Как они объяснили, им нужно это для статистики. Если я не прохожу это исследование с меня требуют объяснительную. На что в ней я могу сослаться?
Как они объяснили, им нужно это для статистики. Если я не прохожу это исследование с меня требуют объяснительную. На что в ней я могу сослаться? Олеся
Пускай ссылаются они, Напишите заявление на имя ректора с просьбой разъяснить зачем это делается.Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ, в случае отказа, просите дать то же в письменной форме.с обоснованиями и ссылками на статьи закона, чтоб иметь возможность обжаловать его
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня брат полгода считается без вести пропавшим. Вчера позвонили из части и сказали что его признают погибшим. И что нам надо отправить им свои данные для каких-то выплат. Я вот думаю что это мошенники. Зачем им мои данные? Ведь оповещать должен военкомат. А военкомат ни чего не знает. У них нет таких сведений.
, вопрос №4858133, Ольга, г. Тамбов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста а что будет если я со своего смартфона и от своего имени напишу прокурору что я агрессивен и что у меня есть желание приставать к девушкам и попрошу положить меня в психиатрическую больницу?
, вопрос №4858016, Саша, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте !
Если коротко, то уговорили открыть брокерский счёт на платформе wiqybig PQ. Посредством перевода на физ. лицо (кассира) открыли счет на 100$ Данные паспорта не предоставляла. Из персональных данных- имя фамилия, а может и ФИО, эл. почта, телефон. Был предоставлен помощник- аналитик. В процессе я заподозрила, что сайт липовый и перестала выходить с ними на связь. Так же нашла в нескольких ресурсах что этот брокер- мошенник.
Вчера пришло письмо на E-mail. Они пугают, что если не закрыть счёт, то за хранение капитала будет взиматься комиссия- 550$ в сутки. Если комиссия не будет оплачена, то будет принудительное взыскание и арест банковских счетов и имущества.
Скажите пожалуйста, мне нужно что то предпринимать или просто игнорировать их телодвижения?
, вопрос №4857228, Лариса, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я после операции, прошёл ВВК, дали заключение на отпуск по болезни 45 суток. Далее поеду в своё подразделение. Вопрос: мне отдавать документы своему медику оригинал, или же можно копии заключения ВВК? Просто переживаю что могут потеряться оригинальные документы
, вопрос №4857182, Руслан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.