Процедура оставления на второй год при академической задолженности

Что делать администрации ОО, если обучающися в течение учебного года не ликвидировал академическую задолженность за два раза, предоставленных ему законом: первый раз не справился, второй раз- родители отказались от прохождения итоговой аттестации.

, Татьяна, г. Самара
Лада Колковская
Юрист

5. Порядок оставления обучающихся на повторный год обучения 1. Решение об оставлении обучающихся на повторный год обучения принимает педагогический совет. 2. Основаниями для решения педагогического совета являются годовые оценки обучающихся. З. Решение об оставлении на повторный курс обучения принимается, если обучающийся не освоил образовательную программу и имеет за год две и более неудовлетворительные оценки. 4. В отдельных случаях по заявлению родителей и решению педагогического совета обучающемуся может быть продлен учебный год: организованы дополнительные занятия, но не более семи по каждому предмету, и проведены по итогам занятий контрольные работы. 5. При этом ведется следующая документация: — Учитель составляет календарь изучения тем, сроки ликвидации задолженности, согласующих с МО, ведет учет в специальном журнале. — Заместитель директора контролирует процесс ликвидации задолженности. 6. По результатам дополнительных занятий педагогический совет принимает решение.

gor-berez.ru/oshcole/normativnye-dokumenty/186-polozhenie-o-poryadke-perevoda.html