Ответственность за расклеивание листовки на фасаде жилого дома

Здравствуйте, у меня есть вопрос. Мною были расклеены листовки на фасаде жилого дома. Было заведено административное дело в вынесением предупреждения. Председатель ЖСК данного дома грозит подать в суд за нанесения материального вреда. Отмечу, что листовки не вызвали повреждения окрашенной стены. Какая статья может быть ко мне применена?

, ольга, г. Волгоград

По общему правилу ст.1064 ГК РФ, но если Вы не причиняли вреда имуществу, то оснований для взыскания не имеется.

ольга
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за ответ. Уточняющий вопрос. Считается ли материальным ущербом слой клея ПВА? Дело в том, что это максимум, что могло остаться на стене. Хотя, судя по оторванной листовке, весь клей остался на ней. Интересует, что в данном случае может быть представлено в качестве доказательств мат. ущерба? Чек на оплату труда уборщицы?

Это как накрутить, можно и на перекраску стены попасть, если не всего дома. Например. Пытались отмыть клей, он не отмывался, в результате смогли удалить вместе с краской, вызвали эксперта и то сказал, что нужно перекрашивать и оценил ущерб в миллион. Вы ведь теперь не сможете доказать, что это был клей ПВА, который легко смыть обычной водой.