Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Кто должен оплачивать квартплату, если собственник не проживает в квартире?
Собственник квартиры я,в ней проживает 1 член семьи, коммунальные он не оплачивает.Могу ли я открыть счет за ЖКХ на него, чтобы у меня не копились долги за ЖКХ.Он сам не согласен, как это сделать?
Собственник квартиры я, в ней проживает 1 член семьи, коммунальные он не оплачивает.Могу ли я открыть счет за ЖКХ на него, чтобы у меня не копились долги за ЖКХ.Он сам не согласен, как это сделать?
А этот член семьи в квартире зарегистрирован? Если нет, то вы не можете на него переписать эти счета точно, У вас один вариант действий- оплатить все и потом взыскивать с него эту сумму в судебном порядке, если у вас есть документальное подтверждение его проживания.Ну или выселяйте его. Лучше всего с ним, конечно, заключить договор аренды.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация такая: квартира была оформлена на моего отца, он умер. Есть завещание, в котором я указана. Мама тоже, но она умерла буквально неделю назад.
Я прописана в этой квартире одна
Сейчас выяснилось, что собственником квартиры не являюсь ни я, ни мама. Я это выяснила посредством запроса через госуслуги справкой ЕГРН(там есть функция исправить ошибку или что-то такое, я воспользовалась этой ситуацией и пыталась внести себя как собственник,мне перезвонила женщина и объяснила что собственником я не являюсь и разглашать кто собственник жилья она тоже не может, но удалось выяснить в ходе разговора что ни я ни мама в наследство не вступали
Предположительно собственником до сих пор числится отец, либо кто-то другой (у отца есть родная сестра, поэтому переживаю, могла ли она каким-то образом вступить в наследство).
Наследственное дело после смерти отца открывалось
Мириновский Александр Владимирович Дата смерти: 31.07.2013 Номер наследственного дела: 3675931-29/2014 Нотариус: Смыслова Ирина Юрьевна
делала запрос смысловой на ее почту, т.к фактически проживаю в Сочи временно и не могу обратиться лично к ней, ответа пока нет
Насколько я понимаю, официально в наследство я, возможно, не вступала, мама, вероятно, тоже.
Я уже отправила запрос нотариусу по наследственному делу и жду ответ.
Хочу понять:
Какие у меня сейчас права на квартиру?
Может ли сестра отца стать собственником при таких обстоятельствах?
Считается ли мое проживание и регистрация в квартире фактическим принятием наследства?
Что мне нужно проверить или сделать сейчас в первую очередь?
Есть ли риск потерять квартиру, если наследство не было оформлено вовремя?
, вопрос №4956030, Екатерина Мириновская, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В многоквартирном доме много лет нет совета дома, придомовая территория в общедолевой собственности, квартиры в частной собственности жильцов. Возникла необходимость закрыть двор от посторонних машин. Инициировали собрание собственников об избрании совета дома, но группа собственников, не проживающих постоянно в доме объявила, что совет не нужен официально. Могут ли остальные собственники дома без избрания совета предпринять меры по улучшению качества жизни в доме.
, вопрос №4953973, Елена, г. Ульяновск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
18 лет ребенку прописали временной пропуской в квартиру к бабушке которая должна за квартплату больше ста тысяч рублей, могут у ребенка списывать с карты долг
, вопрос №4952936, Оксана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Являюсь собственником квартиры в долях ( 1/4 доли ) . В квартире не проживаю более пяти лет
Другие дольщики злостно не оплачивают платежи по коммунальным услугам и в отношении меня вынесен судебный акт ( судебный приказ ) о взыскании с меня задолженности по оплате коммунальных услуг.
Вопрос : могу ли я снять с себя исполнительное производство , предоставив доказательства , что в вышеуказанной квартире не проживаю длительный период времени и проживающие на данный момент люди намеренно не платят за электроэнергию,теплоснабжение и газификацию ?
, вопрос №4952334, Владимир Северов, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.