Должна ли я оплатить долг по ЖКХ, если не проживала в квартире и продаю свою долю собственности?
Я являюсь собственником 1/2 однокомнатной квартиры.Но ни дня не проживала и даже не прописана в этой квартире.Второй человек,которому принадлежит также 1/2 этой квартиры говорит,что я должна погасить долг поЖКХ( я собралась продать свою долю).Как я должна действовать?
, Людмила, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Чернобавский
Людмила, здравствуйте!
Я являюсь собственником 1/2 однокомнатной квартиры.Но ни дня не проживала и даже не прописана в этой квартире.
Людмила
как собственник Вы обязаны нести расходы по содержанию своего имущества
Второй человек, которому принадлежит также 1/2 этой квартиры говорит, что я должна погасить долг поЖКХ( я собралась продать свою долю)
Людмила
если есть долг, то Вы обязаны его погасить в размере пропорциональном Вашей доле, т.е. половину. если погасите полностью вправе требовать с сособственника возмещенияв порядке регресса