Как продать квартиру и избежать налога
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне избежать налога при продажи квартиры(она мне досталась по наследству, в собственности она у меня менее трёх лет) Я хочу приобрести квартиру в этом же году.
, Светлана Степанова, г. Екатеринбург
Иван Удальцов
Добрый день!
Ответ юристам известен, но Вы хотите чтобы мы на всю страну написали как уходить от налогов, думаю это не совсем этично.
Дмитрий Алексеев
Здравствуйте Светлана!
если я правильно Вас понял Вы хотели бы узнать все таки о возможных налоговых льготах? Таких как налоговый вычет при купле/продаже квартиры и в каком размере он может предоставляться и сколько Вы сможете сэкономить?
Так как совсем избежать налогов без рисков при заключении договора купли-продажи у Вас не получиться.