Квартира за третьего ребенка, если брак не зарегистрирован

Город Санкт - Петербург

Здравствуйте супруга беременна 3 ем ребенком.

Гражданский брак не зарегистрирован ,старшая дочь от первого брака жены прописана в квартире 40 метров +жена+теща(жена и ребёнок без доли)

Сын прописан в квартире 80 метров+я +мой брат+моя мать(моя доля в квартире 37,5 %)

Вопросы имеет ли жена право на получение квартиры от государства?

Куда лучше прописать третьего ребёнка? Прописывать ли второго к первому и жене?

Если мы вступим в брак официально помешает ли ей в получении квартиры?

Спасибо

, денис, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По Москве можно встать на очередь если на каждого приходится менее 10 кв, м общей площади и есть 10 лет постоянной прописки в Москве. Берется общая площадь квартиры (не важно кто собственник и какие доли) и делится на всех прописанных.