Как снять запрет на въезд в РФ?
Добрый вечер , у меня муж гражданин Азербайджана у нас законный брак и общий ребёнок .Проживаю в городе Ухте Республика Коми , а запрет поставили в Москве. Как мы можем снять запрет? Я осталась одна с 2-мя несовершеннолетними детьми ( младшему 4 месяца) Подскажите пожалуйста...
- IMG_20151226_114925.jpg
В период своего предыдущего пребывания в РФ превысел срок пребывания в 90 суток суммарно в течении каждого периода в 180 суток
А по каком у основанию запрещен въезд?
Существуют следующие:
— нарушены правила пересечения границы;
— предоставлены подложные документы либо недостоверная информация
— ; неснятая или непогашенная судимость за совершения умышленного преступления;
— лицо ранее привлекалось к административной ответственности;
— уклонение от налогов, уплаты административных штрафов (более полная информация в ФЗ № 114).
— в целях безопасности государства, общественного порядка, защиты здоровья населения
— ранее иностранный гражданин подвергался административному выдворению, депортации
— ; непогашенная или неснятая судимость за совершения тяжкого либо особо тяжкого преступления;
-в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства принято решение нежелательность пребывания на территории РФ.
Здравствуйте, чтобы отменить неразрешенные въезда на территорию РФ необходимо, чтобы отпали основания послужившие запретом для въезда, после чего можно ходатайствовать в орган установивший запрет. На каком основании установили запрет?
Постановление Правительства РФ от 14.01.2015 N 12
«О порядке принятия решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства»
6. При изменении обстоятельств, послуживших основанием для принятия решения о неразрешении въезда, решение о неразрешении въезда может быть отменено принявшим его уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
Придётся подождать три года, по истечении которых писать ходатайство в ФМС.
12) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации превысили срок пребывания в девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.
Здравствуйте, Марина!
Статьёй 26 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из
Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» установлен перечень случаев, при совершении которых въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен.
Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации согласно части 4 статьи 15 Конституции Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы.
В силу статьи 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод (г. Рим, 4 ноября 1950 года), вступившей в силу для России 05 мая 1998 года, вмешательство со стороны публичных властей в осуществление прав на уважение личной и семейной жизни не допускается, за исключением случаев, когда такое вмешательство предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков и преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц.
Из разъяснения Европейского суда по правам человека следует, что, хотя право
иностранца на въезд или проживание в какой-либо стране как таковое Конвенцией о защите прав человека и основных свобод не гарантируется, высылка лица из страны, в которой проживают близкие члены его семьи, может нарушать право на уважение семейной жизни, гарантированное пунктом 1 статьи 8 Конвенции. При этом нарушенными в большей степени могут оказаться права и интересы не только самого выдворенного, но также и членов его семьи, включая несовершеннолетних детей, которые, в силу применения подобных мер реагирования со стороны государства, фактически несут «бремя ответственности» за несовершенное правонарушение.
С учетом вышеприведенных норм права и разъяснений о порядке их применения неразрешение на въезд может быть преодолено Вами в судебном порядке в связи с наличием каких-либо исключительных, объективных причин личного характера, которые бы подтверждали чрезмерное и неоправданное вмешательство Российской Федерации в Вашу личную и семейную жизнь. При этом несоразмерность этого вмешательства должна быть очевидна, несмотря на нарушения действующего законодательства, в период своего пребывания в Российской Федерации.
Таким образом, Вы вправе через суд оспорить решение об установлении запрета.
С уважением, Федоров Денис Николаевич.
Здравствуйте!
Когда вынесено решение? срок для обжалования еще не истек?
Уточните пожалуйста, от Вашего ответа зависит возможность снятия запрета сейчас.
25.06.2015 я ходила К Адвокату и мы писали им письмо, в июле . От них ответа так и не было. Когда звонила К ним в Москву , начинают кидать меня от специалиста К другому специалисту . Мы просили у них , хотя бы копию постановления ( чтоб было с чем идти в суд ) ответа нет.
25.06.2015 я ходила К Адвокату и мы писали им письмо, в июле. От них ответа так и не было. Когда звонила К ним в Москву, начинают кидать меня от специалиста К другому специалисту. Мы просили у них, хотя бы копию постановления ( чтоб было с чем идти в суд ) ответа нет.
Марина
Как бы это ни странно прозвучало, но это в данном случае, лучше.
Вы знаете каким органом (судом) принято решение? и какого числа?
основания можно узанть тут:
services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=3000