Что грозит за неуплату кредита, заберут имущество?
Здравствуйте!Скажите пожалуйста что может грозить за неуплату кредитов?Всегда оплачивали вовремя без задержек,сейчас 3 месяц находимся без работы и оплатить не можем,звонят с судебного пристава говорят что заберут все в размере долга.Скажите это правда?
, Марина, г. Красноярск
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Вы уверены что вам звонят судебные приставы? Обычно такие реплики — заберем все, пишут коллекторы. Они забрать у вас ничего не могут, арест имущества осуществляет судебный пристав на основании решения суда.
Ну они и письмо прислали.Сейчас вот 3 месяц как заплатить не можем.
Они это приставы? Если да. то готовьтесь к возможному выезду пристава к вам на дом, для описи имущества, подлежащее описи. Арестовать имущество могут только должника