Подарить долю в квартире
Здравствуйте!Может ли гражданин, получивший по дарственной долю в квартире продать ее без уведомления другого собственника?Если получивший дарение является матерью ребенка дарителя..
, Василий Михайлов,
Иван Удальцов
Нет, в ГК РФ предусмотрено преимущественное право покупки доли другим собственником, так что прежде чем продавать уведомляйте.