Как заставить бывшего мужа выплатить долг по алиментам, если он работает неофициально?

Здравствуйте, такая ситуация, я в разводе, дочери 6 лет, бывший муж не платит алименты, уже накопился долг, он в данный момент женат и имеет двух детей, работает неофициально, как заставить его платить алименты, выплатить долг и какая минимальная сумма алиментов должна быть

, Екатерина, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуёте Екатерина.Извините, но из ВАШЕГО вопроса я не понял есть ли решение суда о выплате алиментов на содержание дочери? Если решения суда о взыскании алиментов у ВАС нет то обращайтесь в суд с заявлением о взыскании алиментов на содержание дочери. Cсогласно п.2 ст.107 Семейного кодекса Р.Ф. Алименты присуждаются с момента обращения в суд Срок взыскания за последние три года если судом будет установлено что до обращения в суд ВЫ принимали меры к получению средств на содержание ребёнка… Что касается суммы алиментов об этом говорит п.1 ст.81 Семейного кодекса на одного ребёнка одна четверть(25%) дохода ВАШЕГО бывшего мужа.

Владимир