Возмещение ущерба при гибели ребенка в ДТП

Здравствуйте!

Ситуация следующая. 20 декабря в ДТП погибла наша родственница-14-летняя девочка. Автомобиль, где она находилась по вине водителя слетел с трассы и опрокинулся. Сам водитель отделался незначительными травмами, ребенок, не пристегнутый ремнем, погиб. После похорон пытались связаться с родственниками виновника для согласования вопросов о страховой выплате, однако они отключили (или сменили) все телефоны, ни на какой контакт не идут, поэтому о страховке виновника ничего неизвестно, за исключением того, что автомобиль был взят в кредит. Какие действия нам нужно принимать родителям ребенка в этом случае, куда обращаться?

, Борис, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Ответьте: следствие по делу идет?

Борис
Клиент, г. Москва

Идет только до следственная проверка.

В данном случае, вам следует подождать до того момента когда будет предъявлено обвинение виновнику ДТП, далее в рамках уголовного дела вы имеете право заявить гражданский иск и передать его лицу которое будет осуществлять до судебное следствие и приложить его к материалам уголовного дела. Напоминаю вам: в случае отказа в принятии иска следственным органом, вы имеете право заявить данный иск в судебном заседании которое будет проходить по уголовному делу, до вынесения приговора суда. В случае отказа в рассмотрении гражданского иска, судом который будет рассматривать уголовное дела в отношении виновника ДТП, вы праве обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства после вступления приговора суда по уголовному делу, в законную силу.