Как снять обременение с комнаты в общежитии?
здравствуйте!Мы решили продать комнату в общежитии купленную под мат.кап.Собрали все необходимые документы и отдали в отдел опеки на постановление.Спустя месяц позвонили и сказали что нужно снять с обременения в рег палате.,т к. в свидетельствах стоит ипотека в силу закона.Что нам делать?Посоветуйте пожалуйста.
Здравствуйте, Светлана!
В результате каких действий возникла ипотека в силу закона? В результате недорасчета с продавцом? Если продавцу поступили денежные средства от Пенсионного Фонда по материнскому капиталу, вам необходимо погасить регистрационную запись об ипотеке. Для этого нынешним собственникам комнаты с предыдущими собственниками комнаты совместно обратиться в Управление Росреестра по вашему региону для снятия ипотеки. По желанию вы можете получить повторные свидетельства о регистрации права без обременения.