Какими могут быть последствия регистрации брака с заключенным гражданином?
Здравствуйте! Молодой человек отбывает наказание в ИК, мы хотим расписаться. Есть ли подводные камни в случае брака с осуждённым? Заранее спасибо за ответ.
, Елена,
Лада Колковская
Молодой человек отбывает наказание в ИК, мы хотим расписаться. Есть ли подводные камни в случае брака с осуждённым?
Елена
Добрый день, Елена, в случае, если вы надумаете развестись с человеком, отбывающим наказание в исправительной колонии, а он будет с этим не согласен, вам придется разводиться с ним в судебном порядке, подав исковое заявление в суд на развод, вам дадут срок на примирение до трех месяцев, а потом разведут.