8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как доказать вымогательство со стороны сотрудников ГИБДД, если мне отказали в проведении медицинского освидетельствования?

Добрый вечер! Был остановлен сотрудниками ГИБДД для проверки в рамках операции "Трезвый водитель". Сотрудники заявили, что я нахожусь в алкогольном опьянении (я вообще алкоголь не употребляю), и в течении трех часов вымогали деньги. Я потребовал освидетельствования на месте или в медучереждении, на что получил отказ. После чего позвонил на телефон доверия и прибывшим сотрудникам написал заявление. После написания заявления о вымогательстве, сотрудники ГИБДД сообщили мне о неоплаченном штрафе по ст12.16 ч.2 от 22.09.2015г.- 1000р -и составили протокол об административном задержании по ст.20.25, и доставили в райотдел, где поместили в камеру на 2е суток (где сейчас и нахожусь). Все требования сотрудников ГИБДД и райотдела выполнял. Вопрос: усматривается ли в данном случае незаконное задержание (имею постоянную прописку), лишение свободы, превышение должностных полномочий? Как объективно доказать вымогательство сотрудников ГИБДД.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Вопрос: усматривается ли в данном случае незаконное задержание (имею постоянную прописку), лишение свободы, превышение должностных полномочий? Как объективно доказать вымогательство сотрудников ГИБДД.
Дмитрий

Формально основания для задержания были. Но чтобы судить о законности действий сотрудников нужно знакомиться с административными материалами, так как данная мера применяется в исключительных случаях на такой срок, нужно смотреть как сотрудники все «обставили». Факт вымогательства практически не доказуем, а вот что касается превышения или злоупотребления полномочиями, возможно что-то можно и усмотреть, но опять же, формально основания к задержанию на 48 часов были.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Сотрудники ГИБДД подписывали документ об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний и из показания повторном допросе менялись
Как быть и что делать? Сотрудники ГИБДД дают на суде протеваречивые показания, я подозреваемыц в уголовном деле по ч. 1 ст. 264.1 прим 1 . Сотрудники ГИБДД подписывали документ об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний и из показания повторном допросе менялись!!!
, вопрос №4962439, Кирилл, г. Устюжна

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Явился по ней, мне выдали другую повестку для прохождения медицинского освидетельствования, могу ли я отказаться от ее прохождения?
Обучаюсь на 1 курсе бакалавриата, недавно пришла повестка для уточнения документов воинского учета. Явился по ней, мне выдали другую повестку для прохождения медицинского освидетельствования, могу ли я отказаться от ее прохождения? В личном деле у меня стоит категория Г
, вопрос №4956926, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ребенок испугался и начал от них удирать на авто, не справился с управлением и совершил переворот автомобиля, после чего его телефон автоматически вызвал сотрудников ГИБДД
Мой сын 16 лет решил покататься на автомобиле. В поселке его заметил местный участковый и начальник полиции и начали его преследовать. Ребенок испугался и начал от них удирать на авто, не справился с управлением и совершил переворот автомобиля, после чего его телефон автоматически вызвал сотрудников ГИБДД. У меня вопрос правомерны ли действия участкового и начальника полиции.
, вопрос №4956371, юрий, г. Великий Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Остановили сотрудники ДПС, алкотестер показал 0, 500 Как сделать чтобы суд не лишил водительских прав?
Здравствуйте! Остановили сотрудники ДПС , алкотестер показал 0, 500 Как сделать чтобы суд не лишил водительских прав? Медицинского освидетельствования не было и не предлагали сотрудники ДПС
, вопрос №4956330, Ирина, п. Рюттю

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сразу появились сотрудники гибдд и выписали мне и парню протоколы за передачу управления тс лицу без прав
Заглох возле магазина автозапчастей. Я инвалид 2й группы, не работаю, проблемы со здоровьем. С толкача не умею заводить, помогли ребята из магазина. Человек (оказалось без прав), сел за руль, и завели авто с толкача. Сразу появились сотрудники гибдд и выписали мне и парню протоколы за передачу управления тс лицу без прав. Можно ли обжаловать этот штраф если прошло 60 дней, и на госуслугах и почте нет штрафа, но он есть в базе гибдд?
, вопрос №4953091, Дмитрий, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.01.2017