Принудительный размен квартиры

Здравствуйте. Имеется квартира, собственник отец. В ней прописаны я, брат и собственно сам отец. Можно ли разменять через суд, если отец добровольно отказывается от размена? Спасибо.

, даниил, г. Владивосток
Антон Белов
Юридическая компания "Закон и Армия", г. Казань

Если собственником является только один отец, то принудительный размен невозможен. Вы не являетесь собственниками и соответственно не можете претендовать на ее долю, вы вправе только проживать в квартире, пока отец вас не выселит, что возможно при определенных условиях.