Знакомая убила своего мужа, можно ли переквалифицировать как самооборону?
Здравствуйте! моя знакомая убила мужав доме кроме их никого не было она дает показания что это была сама оборона они были в состоянии алкогольного опьянения соседка дала показания о том что муж ее постоянно избивал так же еще не кторые знакомые дали такие же показания возможно ли переквалифицировать статью со 105 на 108 удар был нанесен ножом сонную артерию 1
Уточнение от клиента
пока обвинительного нет так как ей продлили арест на 72 часа
Уточнение от клиента
могут ли ее выпустить по подписку или хотя бы под домашней арест ?спасибо большое за ответ чучуть обнадежали
, кристина, г. Москва
Елена Туниева
Добрый вечер! Теоретически это возможно, но чтобы сказать точнее, необходимо ознакомиться хотя бы с обвинительным заключением.
Могут, и скорее всего отпустят.