Имеется ли у родственников законная возможность узнать о правильности лечения и возмещения вреда?

Родственники добились выдачи трупа покойного без проведения патологоанатомического вскрытия. Затем у них появились сомнения в правильности лечения.

, Дмитрий, г. Москва
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Контроль качества оказанной в системе ОМС медицинской помощи осуществляет страховая медицинская компания — страховщик по ОМС умершего. Отсутствие протокола патологоанатомического вскрытия существенно затрудняет посмертный контроль качества, но не делает его невозможным.