Может ли страховая отказать в выплатах, если составили европротокол без фотоснимков?

Добрый день! На месте ДТП составили Европротокол, но не стали делать фото, вправе ли страховая отказать в выплатах если отсутствует фото ДТП?

, Наталья, г. Тюмень

Здравствуйте Наталья на основании ст.11 Закона об ОСАГО фото и видеосъемка требуется только при ДТП совершенном в Мосве, Московской области, Санкт-Петербург где выплата по европротоколу составляет 400 тысяч рублей.

В Вашем случае ДТП произошло в г.Тюмени выплата составит до 50 тысяч рублей. Фото и видеосъемка не требуется соответственно страховая компания не вправе отказать в выплате по этому основанию.