Как можно снять арест наложенный на счет ИП?
Добры день, в 2014 году в нашей компании образовалась дебиторская задолженность у одной из ИП, в 2015 году мы долг погасили в полном объеме, но у нас на сегодняшний день арестован счет так как ИП обратилась в Арбитражный суд, Вопрос Как снять арест наложенный на счет счет?
, Рафаэль, г. Москва
Дмитрий Скрябнев
Обратиться в банк, узнать каким приставом-исполнителем и из какого отделения был наложен арест. Идти к приставу, предоставить доказательство оплаты задолженности и требовать постановления об окончании исполнительного производства с одновременным снятием ареста со счета.
Анна Антонова
Здравствуйте, если арест был наложен судебным определением, в качестве обеспечительных мер, тогда снять арест можно только через суд, обратившись с заявлением и приложить копии квитанций.