Еще исходя из опыта подскажу следующее:
Например если клиент находится от вас за несколько тысяч км:
Вариант 1.
1. Размещаете на сайте договор оферту на оказание услуг, прописывете детально условия, клиент читает, соглашается. Его подписью будет к примеру галочка я согласен с условиями. После его выкидыает на страницу оплаты и он оплачивает выбранную услугу. И желательно сделайте личный кабинет для удобства
Вариант 2.
2. Клиент делает заказ. Следующие этапы:
— согласование деталей договора по электронной почте.
— распечатать договор, поставить свою подпись и печать, отсканировать и с вашей подписью и печатью на скане отправляете клиенту на электронную почту вместе со счетом на оплату (также скан).
— Клиент получает сканы, видит на них вашу подпись и оплачивает счет.
— После оплаты счета вы отправляете оригиналы документов (договор — в 2 экз., счет — в одном) клиенту обычной почтой, но заказным письмом (обязательно, у вас на ркуках в этом случае останется квиток об отправке письма).
— Клиент получает письмо, подписывает договоры, и один экземпляр возвращает вам по почте.
— Акты после завершения проекта подписываются аналогично.
Однако это причиняет некоторые неудобства и потому лучше наладить первый вариант, чтобы все проходило прозрачно онлайн.
Хотелось бы поправить свой ответ.
Предприниматели несут ответственность как должностные лица, за исключением определенных законе случаев.
Желаю удачи!
С наступившим Новым годом!