Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Имущество должны оценивать коллекторы или приставы?
Здравствуйте
Пришло письми из КредитЭкспресс насчёт задолженности. Что мой долг был продан им. Так вот в письме говорится о визите коллекторов, что они явятся для оценки имущества.
Имеют ли они право приходить и оценивать. Мне казалось этим могут заниматься судебные приставы
Имеют ли они право приходить и оценивать… Аля, г. Новосибирск
Вам совершенно правильно казалось. Приходить, описывать имущество, накладывать на него арест, обращать на имущество взыскание вправе только судебный пристав в рамках исполнительного производства.
Поэтому, коллекторов в дом Вы в любом случае не пускайте. Сразу звоните и вызывайте полицию. Пишите заявление, о том, что неизвестные врываются к Вам, угрожают, вымогают у Вас деньги.
После смерти сына у него остались долги по кредиту, мы были у нотариуса для отказа от наследства т. к. сбербанк достал звонят и пишут от их имени мошенники или коллекторы, но он сначала оформил заявление на наследство, а потом заявление на отказ. Это нормально?
, вопрос №4854977, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.Бывший мужзадолжал по алиментам на сына более 700 000 руб.В августе 2025 года я лишила через суд его родительских прав,а в сентябре сынуисполнилось 18 лет. Подскажитепожалуйста каким образом возможно вернуть алименты,так как имущества у него нет а приставы бездействуют.
, вопрос №4854281, Людмила, г. Новомосковск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, вопрос в следующем. Есть ООО, которое просуществовало 5 лет, и сейчас, с в конце деятельности, накопило долг 1,2 млн перед одним из контрагентов. Тот подал в суд и дело перешло судебным приставам
ООО не хочет банкротится, на его балансе 10 млн оборудования, еще столько же имеется в имуществе компании, которое не на балансе (компьютеры, техника и тд), как раз на сумму около 1,2 млн
Диреткор ООО хочет как-то передать судебным приставам либо компьютеры на 1,2 млн которые не стоят на балансе, либо часть оборудования которое стоит
- Оценку в независимой компании оборудования только что запросили
- Денег у компании нет, существовало за счет займов директора, проект не пошел
- Оборудование продавать своими силами долго и выходов на покупателей нет особо
- ооо числится в спб, оборудование в Москве на складе
Вопросы
1) Насколько возможно так расплатится с приставами, какие действия даьше. Сколько это все длится?
2) если имущество компании покрывает гипотетически долг, не возьмутся ли приставы на недвижимость или квартиру Физ лица (директора)
3) сколько примерно будут стоить услуги адвоката, который бы помог с этим (общался с приставами, урегулирование вопросов, чтобы было все по закону и не сделать не то)
, вопрос №4853056, Валерия KN, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если должник является получателем пособия по уходу за ребенком инвалидом,и открыто исполнительное производство менее 1 месяца, частично исполненое,есть еще задолженности переданные коллекторам, можно ли через мфц подать заявление о признании банкротом или ип. должно быть больше года открыто?
, вопрос №4852902, Сергей, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.