Уменьшение КБМ в ОСАГО при езде без ДТП
Здравствуйте. Вопрос по КБМ в ОСАГО. Я являлся владельцем автомобиля с 2005 года. С 2011г страховался в компании Югория. В 2011г мой КБМ по полису был равен 8 кл. В 2012 и 2013 я страховал этот автомобиль без ограничений, КБМ в полисах поставили по 3 кл. В 2014г страховка с ограниченным кругом водителей КБМ поставили 4 кл. В 2015 мне ставят КБМ по 5 кл. За все это время страховых случаев не было. Т.е. я ездил без аварий 5 лет и мой КБМ за это время стал меньше? Правильно ли это? И если нет, то как с этим бороться?
Здравствуйте!
Поскольку в 2012 году вы перешли на страхование с условием «без ограничений», КБМ изменился и начал исчисление заново. Если бы вы продолжали страховаться с условием «ограниченный круг лиц», то в 2015 году у вас был бы класс 13 со скидкой 50%.