Как вернуть деньги, если поставщик не выполняет условия договора?
Добрый день!Оплатили счет поставщика 21.12.2015 и поставщик пропал,телефон выключен.Подскажите что делать в данной ситуации?Счет выставлялся на ООО "Титан",но оплата производилась электронно с другой нашей организации ООО "Центрторг" так как на р/с не было денег.
, Костя Игнащенко, г. Москва
Елизавета Мотринец
Добрый день, Константин! а в назначении платежа указывалось, что за ООО «Титан» по счету такому-то? Решать вопрос через суд. Если назначение платежа было указано, то взыскивать в рамках договора, если нет, — взыскивать неосновательное обогащение. Указывать, что денежные средства были перечислены ошибочно.