Должна ли я возвращать деньги бывшему парню?

Здравствуйте.Меня интересует один вопрос.Мой бывший парень требует от меня деньги, которые тратил на меня пока мы били вместе(немец), собирается в суд подавать...сможет ли он?и должна ли я ему их возвращать?

, Александра Доронина, г. Оренбург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Деньги, которые потратил на Вас парень Вы ему отдавать не обязаны. В случае возникновения искового заявления в суд, суд откажет в удовлетворении исковых требований о взыскании денежных средств с Вас, если отсутствуют расписки или договоры о том, что эти деньги давались Вам в долг. Однако, парень имеет право забрать вещи в натуре, которые он покупал на свои деньги и у него есть подтверждающие документы.

Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Ничего он не заберет, по договору дарения очень тяжело вернуть и вещи и деньги за вещи. Пусть подает-если что обращайтесь ко мне, вместе посмеемся.